Top.Mail.Ru

Игры и конкурсы на улице: как организовать активный праздник на свежем воздухе

12.04.2023
443

Организация игр и конкурсов на улице требует предварительной подготовки и правильного подхода к проведению. Необходимо определить цель конкурса, а также выбрать подходящие место и время для его проведения. Далее следует продумать правила, а также пригласить участников. При проведении мероприятия важно, чтобы все смогли принять в нем участие и получить призы. Во время конкурса стоит проверять, правильно ли выполняются задания и присуждать призы победителям. После завершения требуется подвести итоги и наградить победителей. Только в этом случае гарантирован успех. Важно неукоснительно следовать нашим рекомендациям.

Идеи: от классических вариантов до новых и интересных предложений

При организации игр для детей на свежем воздухе возможны различные варианты в зависимости от количества. Если ребят немного, можно предложить такие варианты, как прятки, волшебный круг, «поймай меня, если сможешь», противопоставление и словесные игры. Для больших групп можно провести бег наперегонки, прятки, баскетбол, волейбол. Важно также, чтобы развлечения соответствовали возрасту. Также необходимо учитывать погодные условия и безопасность. Важно, чтобы все дети были вовлечены в процесс. Следует принять во внимание такие меры безопасности, как присутствие взрослого руководителя, использование защитного снаряжения, отсутствие опасностей на игровой площадке и наличие аптечек первой помощи. Если принять во внимание эти факторы, развлечения на свежем воздухе будут одновременно веселыми и безопасными для детей.

Предлагаем вашему вниманию лучшие варианты детских развлечений на открытом воздухе:

  1. Кроссворд на улице. Требуется быстро найти ответы на вопросы, записанные на большой доске или на бумаге. Победитель получает презент.
  2. Игра в прятки. Нужно спрятаться и потом быстро найти друг друга. Победивших в этом конкурсе нужно обязательно наградить.
  3. Поймай мяч. Необходимо поймать мяч, который малыши бросают друг другу. При желании стоит усложнить задание: нужно будет не только кидать мяч, но и называть определенные предметы.
  4. Эстафета. Малыши будут соревноваться в бросках, прыжках или беге на короткие дистанции. Тот кто сможет одержать победу, обязательно должен быть награжден.
  5. Слова. Следует быстро придумывать слова, начинающиеся с одной буквы. 6. Финал. Первый участник начинает историю, второй ее продолжает. И так далее. Важно сделать так, чтобы рассказ получился самым длинным и интересным.
  6. Шарады. Малышам предстоит быстро отвечать на вопросы, заданные другими. Победителя нужно наградить.
  7. Сказки. Детям предлагается придумывать сказки, используя определенные слова.

Как организовать

Игры на открытом воздухе – отличный способ отдохнуть и получить удовольствие. Однако, для того, чтобы все прошло успешно, необходимо правильно их организовать.

Первоначально нужно выбрать место. Это очень важно. Нужен достаточный простор, чтобы все маленькие гости смогли участвовать в развлечении. Место должно быть безопасным, чтобы избежать любых неприятностей.

Далее, следует подобрать те конкурсы, которые стоит провести. Можно предпочесть простые варианты, такие как бег или прыжки, или более сложные, такие как, например, эстафеты.

После того как подходящий вариант выбран, следует собрать все необходимые материалы. Это могут быть различные игровые предметы, такие как мячи, мячики, баскетбольные мячи, лески, игрушки и т.д. Также можно приобрести специально для победителей небольшие презенты.

Когда все собрано, стоит продумать правила. Важно не только их понимать самим, но и суметь объяснить участникам.

Четкая подготовка к конкурсу гарантирует успех. Обращайтесь в нашу компанию. Мы продумаем ваше торжество и проведем его на все 100%. Обращайтесь.

Хотите заказать праздник? Оставьте заявку и получите скидку 25%
Имя*
Телефон*
Отправляя заявку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
Bananashow
Редакция Блога

Bananashow